Болит и слезится глаз

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Мой сын попал пальцем в глаз. С тех пор глаз болит и слезится, сосуды красные. Что нужно предпринять?
Теги: ципромед, альбуцид, левомицетин, витабакт, консультация офтальмолога, слезится глаз, травма роговицы, окомистин, глаз красный болит и слезится, глаз красный слезится и болит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 мая 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-05-05 20:42
Здравствуйте! Нужно обязательно обратиться к врачу, и как можно скорее (можно в глазной травмпункт- работает круглосуточно). При таких проявлениях можно предположить, как минимум травму роговицы+ могла попасть инфекция. Само- не пройдет. Необходим осмотр и лечение. Если дома есть какие-нибудь антибактериальные капли (Альбуцид, Левомицетин, Витабакт, Окомистин, Ципромед, например), закапайте их и отправляйтесь к врачу. Не стоит ждать осложнений!