Покраснел и болит глаз

Спрашивает: Ольга Александровна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Примерно неделю назад покраснели оба глаза и начали чесаться, начала капать капли Софрадекс, изменений не было. А последние 2 дня больше покраснел левый глаз и болит ощущаю вроде бы тяжесть когда моргаю, и голова в области лба болит. Раньше были покраснения один раз закапала и проходило..Подскажите пожалуйста что это может быть..

фотография вышла не очень.
Теги: покраснел глаз и болит, глаз красный и болит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 июня 2013 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-06-25 12:36
Здравствуйте! Скорее всего, это конъюнктивит, не исключено, что вирусный. Софрадекс в такой ситуации не только неэффективен, но и вреден. Вам необходимо показаться офтальмологу, т. К. Лечение в подобных ситуациях назначают как минимум после осмотра (а в идеале- после сдачи анализов). Мой совет: если есть возможность, идите к врачу сегодня, чтобы до начала лечения сдать мазок со слизистой глаза на герпес, аденовирус, микоплазмы и хламидии. Если такой возможности нет, то начинайте капать Офальмоферон 6 раз в день и Окомистин (или Витабакт) 3 раза в день и в ближайшие 2-3 дня обращайтесь к врачу. Лечение вирусных конъюнктивитов (если вирусная природа подтвердится) занимает иногда до 1 месяца. После осмотра доктор дополнит схему лечения.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-06-25 12:39
До полного выздоровления косметикой не пользоваться (на кисточках остается инфекция), очки мыть с мылом, отдельное полотенце- конъюнктивит вещь заразная.