Сильно покраснел глаз

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Сильно покраснел глаз, слизится и припухло верхнее веко. Подскажите чем лечить, если я кормящая мать.
Теги: покраснел глаз, сильно покраснел глаз, сильно красный глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 декабря 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-12-29 22:57
Здравствуйте! Вероятно, это ячмень или конъюнктивит. В этой ситуации показано применение местных антибактериальных препаратов. Однако практически все они не разрешены к использованию при беременности и лактации. Попробуйте покапать банальный Альбуцид (Сульфацил натрия 20%) 3 раза в день. После закапывания зажимайте слезные канальцы (пальцем надавливать у внутреннего угла глаза) в течение 3-5 минут. Это уменьшит системное действие препарата. Если будет положительный эффект, то лечить 5-7 дней. Если воспаление через пару дней не станет уменьшаться, то обращайтесь к офтальмологу, по ситуации будут услиливать лечение.