Покраснение глаз при глаукоме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Высокое давление
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Моей маме 72 года. У нее глаукома. Капала капли тимолол. Потом ей прописали капать дорзопт плюс. После применения дорзопт плюс у нее покраснели глаза. Сейчас она сама вернулась к каплям тимолол, т. к. нет возможности посетить врача в ближайшее время, да и праздники сейчас. Но покраснение глаз все еще сохраняется. Продолжать капать капли или пока отменить? Может что-то еще можно прокапать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Продолжайте капать тимолол пока. Добавьте к ним еще препарат слезы (слезин или другие) . Слезин капайте 6-8 раз в день. Краснота пройдет через нескольуо дней. Врач потом вам назначит другие капли, видимо, у вас реакция на дорзоламид. Такое достаточно часто бывает. Вам подберут другой препарат.
Ирина 2019-05-01 10:08
Спасибо большое за ответ. Анастасия Михайловна, здоровья Вам и вашим близким.