Покраснение глаз, припухлость век

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Воспаление межреберного нерва.
Здравствуйте! Полгода назад сделали операцию (замена хрусталиков при сильном глазном давлении). Диагноз- начинающая глаукома. Глаза красные, веки припухшие постоянно. Капаю Теалоз Дуо, Видисик. Изменений никаких. Сил нет. Помогите, пожалуйста. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 января 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-26 15:59
Добрый день! А какие медикаменты капаете по глаукоме? Обследование на демадекоз проходили? Кроме Теалоз Дуо и Видисик использова ли другие препараты?
Николай 2017-01-26 16:55
Никаких больше. Раньше еще сенсивит был. А только что жена картошку натертую поставила на несколько минут. Еще хуже стало. Глаза совсем красные. Веки опухшие. И боль.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-26 17:36
Значит у Вас не глаукома, а катаракта. По поводу ваших жалоб, лучше осматривать очно и если процесс сильно выражен, то возможно нужно будет покапать Дексаметазон. Теалоз Дуо и Видисик отменяйте. Вместо Видисик Катионорм по 1 кап 3 раза в день и добавить Блефарогель-2 на кожу век утром и вечером, капать так же капли глазные Деринат по 1 кап 3 раза в день. Обязательно пройти обследование на демадекоз!
Николай 2017-01-26 18:11
Спасибо большое, но катаракты быть не может. Я же писал, что полгода как после операции по удалению и замене хрусталиков. Жаль, что Вы не поняли.
-1
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-27 14:10
Диагноз до операции звучит как катаракта, а после операции артифакия. Что касается глаукомы, то непонятно почему Вам не было назначено лечение каплями, так это очень важно при диагностированной глаукоме. Глаукома - хроническое прогрессирующее заболевание и при отсутствии терапии, приводит с слепоте. Ваши жалобы так же могут быть обусловлены повышенным внутриглазным давлением.