Проблемы с глазами на море

Спрашивает: Елизавета Анатольевна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Сын с внуком в Таиланде на отдыхе. Мальчик 2 дня жаловался на боль в глазах. На 3 день глаза покраснели и сильно опухли. Как им помочь?
Теги: опухли глаза на море, приехала с море и у меня болит в обломти глаз, воспалился глаз на море
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-02 13:24
Здравствуйте! Вероятно, начался конъюнктивит. Это не редкость для курортов. Нужен осмотр врача и лечение. В Таиланде вряд ли им удастся попасть к врачу, поэтому, нужно купить в аптеке антибактериальные препараты (Левофлоксацин или Моксифлоксацин и капать 5 раз в день в течение 2х дней, затем перейти на 3х кратное закапывание еще в течение 3-5 дней. На ночь можно закладывать мазь за нижнее веко Тетрациклиновую 1% или Флоксал. Желательно добавить капли Опатанол или Лекролин (или другие антигистаминные капли) 2-4 раза в день 7 дней. Если через 2-3 дня улучшения не наступит, то подключить еще противовирусный препарат Офтальмоферон (не отменяя при этом вышеназванные препараты) 6 раз в день в течение 3х дней, затем 4 раза в день еще 5-7 дней. Между разными каплями промежуток должен быть не менее 15 минут.