Покраснели и чешутся глаза после родов

Спрашивает: Элла9219
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Демодекоз
Здравствуйте, после родов начали чесаться глаза (5 месяцев назад родила) с каждой неделей все хуже и хуже, анализы сдавала. У врачей была несколько раз, но лечение никакое не помогает. Что мне назначали: схема лечения демодекоза (мыло дегтярное, настойка календулы, потом корвалол, на блефарогель 2 сильная реакция была, опухли сильно и покраснели глаза) все капли которые я использовала: опатанол, альбуцид, тобрекс, офтальмоферон, тауфон, вижисик, из всего этого немного помогает только тауфон от сильного зуда глаз. А так же пробовала гидрокортизоновую мазь, раньше она снимала покраснение сейчас от неё болят глаза и сильно устают. На данный момент жалобы: покраснение глаз, усталость, часто очень сильный зуд, с утра в уголках глаз во внутренних и внешних засохшие корочки, (глаза не слипаются) помогите пожалуйста с лечением, к врачу возможности сходить нет, не с кем оставить ребёнка
Причина: результаты анализов прилагаю в документе, ниже
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-15 13:49
Добрый день! В заключении у Вас вирусный конъюнктивит с признаками аллергической реакции. Из капель Деринат по 1 кап 3 раза в день в течении 3 недель и купить натуральную слезу и добавить прямо во флакон 1 мл глазных капель дексаметазона, закапывать так же 3 раза в день, до полного использования флакона. Внутрь Лоратадин по 1 таблетке вечером в течении 10 дней.
Элла9219 2017-06-15 14:37
Спасибо большое буду пробовать
Элла9219 2017-07-20 06:30
Здравствуйте, прошла лечение как вы расписали, все проходило глаза совсем не чесались, но сейчас спустя 1,5 недели опять начался зуд, что мне делать? Срасибо ща ответ
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-20 07:05
Если флакон с натуральной слезой израсходовали, то можно прокапать дополнительно лекролин 40 мг 2 раза в день, Деринат оставить еще на неделю. Так же неплохо было бы проконсультироваться у аллерголога.
Элла9219 2017-07-20 10:46
Благодарю