Болят глаза

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день!!! Приехала с моря - начали болеть чесаться глаза и покраснели. Ныряла в море с открытыми глазами. Может это какая то глазная инфекция? Что можно предпринять??
Теги: конъюнктивит, болят глаза, флоксал, глаза закисают красные болят чем можно закапать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 августа 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-08-14 21:35
Здравствуйте! Скорее всего, у вас конъюнктивит (та самая "глазная инфекция"). Могу предложить вам покапать капли Вигамакс по 1 капле 3 раза в день 7-10 дней. Это новый весьма эффективный препарат, поэтому в аптеке он может быть под заказ. Если в вашем городе его не будет, то купите Флоксал - так же по 1 капле 3 раза в день в течение 7-10 дней + капли Лекролин по 1 капле 4 раза в день также 7-10 дней. Вигамакс (либо Флоксал) и лекролин закапывать параллельно- т. Е. Закапали одни капли, через 5 минут вторые. Если улучшения через несколько дней не наступит, то сходите на осмотр к врачу.