Как лечить покраснение глаза после укола

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 71год
Здравствуйте, подскажите что мне делать для устранения красноты глаза после укола. Мне удалили катаракту глаза. Как и всем на другой день сделали укол под нижние веко этого глаза. После чего за нижним веко и на нижней половине яблока глаза появилось краснота несильной интенсивности. Лечащей офтальмолог сказала, что ничего страшного нет, краснота пройдёт недели через две. Через три недели краснота начала спадать и я записался на операцию второго глаза. Потом краснота снова появилась тоже не сильной интенсивности. Офтальмолог-хирург осмотрела мой глаз с помощью прибора и сказала ничего страшного, лечить не надо, через две недели само-сабо должно пройти, но операцию делать не будет, если краснота не исчезнет. Что мне делать, чтобы избавиться от красноты? С момента операции прошло два месяца. Глаз не болит, имеется синдром сухого глаза, лечу закапыванием офтолик. За ранее спасибо. Виктор.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

9 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-09 22:54
Добрый день! Скорее всего у Вас субконъюнктивальное лечение, рассасывание происходит в течении 3 недель. Можно закапывать эмоксипин капли по 1 кап 3 раза в день и глазные капли калия йодид по такой же схеме
Виктор 2017-11-10 10:50
Спасибо за оперативнвгый ответ. У нас в городе нет глазных капель калия йодид. Чем можно заменить? Спасибо за ответ.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-11 07:36
Тогда капать только эмоксипин
Виктор 2017-11-11 14:03
Спасибо за оперативный ответ. С другого города мне привезли глазные капли кали йодид. Уже начал закапывать. Спасибо!
Виктор 2017-11-13 17:39
В соответствии с назначением Павлом Константиновичем только начал принимать лечение. Будет результат, отпишусь. Виктор.
Виктор 2017-12-02 17:12
Здравствуйте Павел Константинович. Вот я и прокапал глаз назначенными лекарствами в течении трёх недель.
Покраснение глаза уменьшилось - днём практически не заметно покраснение. Вечером или утром, а также после сна покраснение проявляется, в меньшей степени, но всё же хорошо заметно. Это пройдёт или каким то образом надо лечить?
К сожалению фотографию не смог прикрепить. Виктор.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-02 20:02
Все зависит от того, какой степени было субконъюнктивальное кровоизлияние, иногда требуется немного больше времени. Капли можно еще капать
виктор 2017-12-07 06:35
Спасибо! Буду продолжать закапывать.