Отек глаза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у меня такая проблемма. Мой ребенок неделю назад переболел тонзилитом с коньюктевитом. Теперь у меня сильно отек глаз все покраснело внутри постоянно выделяется жидкость как бы бежит. И второй глаз тоже покраснел но не отек правда пока. Капаю левомицитин и альбуцид а на ночь мазь эритромициновую но пока результатов ноль уже лечусь так 4 дня. И со стороны сильно опухшего глаза около уха воспалился лимфоузел маленький шарик катается.Подскажите пожалуйста правильно ли лечение и что можно еще сделать для облегчения состояния. Горло тоже першит. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 января 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-14 14:06
Это вирусный конъюнктивит, поэтому не помогает антбактериальная терапия. Неоходимо закапывать окоферон по 2 капли 4 раза в день в оба глаза, глазной гель вирган по 1 капле 4 раза в день в оба глаза. На ночь закладывать глазную мазь виролекс 3% за веки. Эту схему лечения соблюдать 1 неделю. Параллельно нужно принимать противовирусные препараты внутрь по назначению ЛОРа или терапевта, например, протефлазид. Вирусные конъюнктивиты излечиваются медленно. Если прошла неделя, нужно обратиться на прием к врачу для дальнейщих рекомендаций по лечению. .