Попала ресница в глаз, воспаление глаза

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Попала ресница в глаз и началось воспаление. Доктор вытащил ресницу и назначил капли флоксал - сказал что занесена инфекция, но ничего серьезного нет. 5 дней капала капли, боль прошла, но краснота осталась. Я 3 три дня без рекомендации врача прокапал таурин 4%. Краснота прошла. Когда мне можно начать красить глаза?
Теги: попала в глаз кисточкой, попала ресница в глаз и он опух, попало в глаз воспалился глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 декабря 2013 года

5 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-31 20:53
Здравствуйте! Лучший вариант- это показаться врачу, если воспаление купировано окончательно, то можно использовать косметику. Самостоятельно вы можете не совсем корректно оценить ситуацию.
Алина 2014-01-01 16:37
Кристина, огромное спасибо за ответ! Зуд прошел, красноты нет, думаю что воспаления уже нет точно. Тушью тоже можно пользоваться?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-02 17:43
Попробуйте. Если воспаление возобновится, то лечение нужно будет повторить, но уже со сменой препаратов.
Алина 2014-01-15 10:31
Здравствуйте! Снова обращаюсь к вам за помощью! Сначала попробовала накрасить глаза карандашиком без туши и теней красноты не было, на второй день с использованием туши. Результат все начинается заново (Вся косметика новая, во время болезни не использовалась. Какой препарат посоветуете? Через сколько можно снова красить глазки? Можно ли продезинфицировать кисти и карандаш или придется снова покупать новые? С Уважением Алина.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-26 15:47
Здравствуйте! Если действительно возобновилось инфекционное воспаление, то нужно начинать лечение. Если воспаление бактериальное, то можно капать Вигамокс 3 раза и Опатанол 2 раза в день не менее 7 дней. Если же инфекция вирусная, то необходимы противовирусные препараты. Заочно конъюнктивиты, конечно, не лечат. Поэтому лучше всего показаться врачу. Продезинфицировать кисточки вряд ли возможно. Если подтвердится инфекция, то лучше пользоваться новыми и только после полного выздоровления.