Болит глаз и пятно в глазу

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сильно болит глаз красный что то мешает и ещё какое то белое пятно, что это скажите как снять боль, носила линзы, сегодня заболел
Теги: белая точка на глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Очень похоже, что у вас развился кератит, воспаление роговицы. Очень хорошо бы попасть к офтальмологу. Но если пока не получается, то могу расписать лечение. Подскажите, какие именно симптомы вас беспокоят, светобоязнь, чувство инородного тела?
Янв 2019-06-04 21:09
Болит глаз, чувствуется инородное тело, чешется, красный, вижу нормально, на сколько это опасно? Это не опухоль? Напишите лечение, это лечится?
Нет, это не опухоль. Просто воспаление роговички. Да, это все лечится. Капайте:
  1. Окомистин по 1 кап 8 раз в день 14 дней
  2. Индоколлир по 1 кап 6 раз в день 10 дней
  3. Флоксал по 1 кап 6 раз в день
  4. Слезин (или люьрй другой слезозаместитель) 8-10 раз в день 1 месяц
  5. Корнерегель на ночь 1 месяц.
Да, препаратов много, но их все надо капать, тк воспаление роговицы трудно поддается лечению. На этих препаратах уже через 1-2 дня станет значительно лучше. Если улучшения будут, то замечательно, продолжайте его. Если же спустя два дня боль не прекратится, или даже усилится, то придется обратиться к врачу, чтобы более внимательно посмотрел зону воспаления, тк там может быть песчинка попала.
Яна 2019-06-04 21:23
Я начиталась интернета, я могу ослепнуть на этот глаз? Скажите надо заклеивать глаз при выходе на улицу? У меня день рождения в пятницу я так понимаю что Ресницы наращивать нельзя? Краситься тоже нельзя?
Нет, ослепнуть вы не ослепните (если, конечно, лечиться не начнете), до пятницы красится точно нельзя будет. Наращивать ресницы только через месяц, раньше не стоит, может быть рецидив. Если к пятнице все пройдет, то лечение в любом случае продолжайте, но тушь лучше использовать новую и нанести одним слоем аккуратно. Подводкой лучше не пользоваться. Смывать косметику очень аккуратно, чтобы вода не попала в глаз. После дня рождения косметикой так же не пользуйтесь.
Яна 2019-06-04 22:24
Спасибо, это белое пятно тоже уйдёт? А раствором для макияжа можно косметику снимать? А если при мытьё головы попадёт вода, это страшно?
Да, можно будет смыть раствором для снятия макияжа, но после сразу закапайте капли. Голову тоже можно мыть, старайтесь, чтобы не попала вода. Но после ванны тоже надо будет закапать все капли поочереди. Долго не парьтесь. Постарайтесь первую неделю мыться быстро, чтобы не было длительного воздействия пара.