Прыщик под верхним веком

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют. В данное время заболеваний нет.
Здравствуйте. С утра все было как обычно. Затем после умывания и вытирания полотенцем почувствовала, что что-то мешает в глазу. В течении дня глаз болел, воспалялся и чувствовалось, что-то натирает. К вечеру обнаружила на верхнем веке внутри глубоко белую точку, примерно 1мм в диаметре. Убрать не удалось. Два дня ходу с красным глазом, капаю софрадекс и ципрофлоксацин, на ночь - тетрациклиновая глазная. Пока без изменений. Прыщик остаётся в том же состоянии. Как быть? Заранее спасибо.
Теги: прыщ под верхним веком, под верхним веком белый прыщик
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 декабря 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-12 16:45
Здравствуйте! Если это воспалительный процесс, то на фоне такого лечения в течение недели все пройдет (если вы капаете капли не менее 3-4 раз в день). Если это кальцинат под слизистой (скопление солей, которое увеличивается в размерах со временем и однажды начинает мешать как инородное тело), то его нужно удалить- это может сделать офтальмолог на приеме.
Валерия 2022-07-03 17:23
Здравствуйте. Две недели назад у меня начал болеть под глазом, потом перестало, ничего не замечала. Спустя три дня я заметила под верхним веком в правом углу два красных прыщика. При нажатии глаз болит, видно, что есть слегка гной. Вылазило два раза, что-то подобное в области ресниц, но проходило само и быстро, а тут не проходит. Скажите пожалуйста, что это может быть и как лечить? Заранее спасибо)