Проблема с глазом: пятно белого оттенка на зрачке

Спрашивает: Алишер
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребенку всего месяц. У него на зрачке, когда смотришь под углом при свете, образуется пятно белого оттенка, как-будто видно стекловидное тело, через данное пятно. Сам глаз меньше, чем второй(который обычный) , т. е. разного размера. Сам зрачок видно, но он очень маленький.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-17 21:01
Добрый вечер! Визуально поверхность роговицы не повреждена? Глаз не воспален? Осмотр офтальмологом в роддоме был?
Алишер 2017-07-04 10:01
Здравтствуйте! Отвечаю на ваши вопросы. Поверхность роговицы визуально не повреждена, но глаза по размеру разные(смотрите на фото) . Глаз был воспален и присутствовали покраснения, но сейчас их нет. Осмотр в роддоме не проводился. Когда смотрим на глаз как-будто видно само глазное яблоко изнутри. Посмотрите на зрачок, особенно на выделенную область, там вы заметите пятнышко. К сожалению, камера не передаст полную картину. Кстати это пятно видно только под определенным углом или на свету.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-04 12:12
Ваше фото размыто и к сожалению, невозможно что-то конкретно увидеть, да и стекловидное тело без щелевой лампы Вы бы не увидели