Белые пятна на белках глаз

Спрашивает: владислав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте! У меня такая проблема, на белке обеих глаз появились ярко белые пятнышки, диаметром примерно 2 мм, скажите пожалуйста что это может быть??? На фото они получились слегка желтоваты на самом деле они не много светлей!!!
Теги: белое пятно на белке глаза, белое пятно в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 января 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-26 14:58
Здравствуйте! По виду похоже на пингвекулу- это безопасное образование на слизистой глаза, которое относится к дистрофической патологии конъюнктивы. Для подтверждения диагноза необходим осмотр.
Дилафруз 2020-04-22 00:39
Здравствуйте умная тоже поевился в глазе белий пятна и ана красная что делать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-22 13:00
Здравствуйте. Белое пятно это пепгвекула, дистрофческие изменения конъюнктивы, а красное вокруг - сосуды, которые подходят к этому образованию. Лечение консервативное будет неэффективно. Если мешает нужно оперировать. Но вреда зрению от этого не будет. Можете покапать недельку противовоспалительные капли дикло-ф 2 капли 4раза в день в течение недели.