Белые комочки из глаз

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня такая проблема: во время посещения сауны, и после неё в глазах появляются белые комочки!!! Я их достаю как нити! В последний раз глаза слезились и лопались сосуды! Скажите, доктор, что бы это могло быть? Может это из за веников? Т. К в основном больше проблем после веника.. И можно ли мне и впредь посещать сауну?? Руслан Владиславович
Теги: конъюктивит, офтальмолог, белые комочки, на белке глаза белый комочек образовался что это такое, белые комочки в глазах, белые нити в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 февраля 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-02-04 20:31
Здравствуйте! Руслан Владимирович, у вас скорее всего конъюнктивит. Если вы настойчиво связываете это с веником, то возможно он носит аллергический характер. Белые тяжи слизи как раз этим объясняются. Возможно есть еще и инфекционный компонент. Если вы носите линзы, то в сауне их использовать нельзя, это тоже может провоцировать конъюнктивит. Я рекомендую вам сходить на прием к офтальмологу, он сделает осмотр и назначит подходящие капли (противоаллергические, антибактериальные, противовирусные). Это должно решить вашу проблему.