Белые пятна перед глазами

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
ЗдравствуйтеПериодически перед глазами в поле зрения возникают белые пятна похожие на шевелящихся белых червяков, причем при смене направления взгляда они следуют туда, куда я смотрю. Может ли это быть связано с какой-либо глазной проблемой? Спасибо заранее
Теги: белое пятно перед глазами, белые пятна перед глазами что это
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-26 20:01
Здравствуйте! Вероятнее всего, это деструкция стекловидного тела. Ее можно отнести к возрастным изменениям дистрофического характера. Для зрения это не опасно. Эффективных методов лечения на данный момент нет. Для подтверждения диагноза нужно сделать УЗ-исследование глаза.