Болит глаз, появилась красная сетка,

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте доктор, 3 день, болит глаз, помогите пожалуйста доктор, промывали чаем, мочей, стало хуже, он сильно покраснел, подскажите, что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-19 10:09
Здравствуйте! В моче может содержаться флора, опасная для глаза, поэтому про данный метод лучше забыть раз и навсегда. При воспалении слизистой оболочки глаза нужно капать капли противоинфекционные, например, Офтаквикс или Вигамокс или Тобрекс или Флоксал или Ципррмед 4 раза в день (при выраженном воспалении первые 2 дня можно капать 6 раз в день или каждые 2 часа), на ночь за нижнее веко закладывать мазь Тетрациклиновую 1% или мазь Флоксал. Курс лечения в среднем 7 дней. Если на 2-3 день лечения лучше не становится или появляются жалобы на затуманивание зрения, боязнь света или боль в глазном яблоке, то нужно обязательно показываться врачу.