Болит глаз после удаления окалины

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Мне в глаз попала окалина, но в больницу я обратился не сразу, а только на 2 день. Когда была окалина в глазу мне колола при закрытии глаза. После удаления её мне все равно колит при закрытии глаза как будто там осталось все тоже самое. Врач сказал, что все удалил. Так должно быть или нет?
Теги: сколько будет болеть глаз после удаления окалины
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 августа 2014 года

9 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-21 16:52
Здравствуйте! Так и должно быть. Все неприятные ощущения сохраняются до тех пор, пока не заживет поврежденная роговица. Чтобы это произошло скорее, необходимо выполнять все назначения врача (после удаления инородного тела вам должны были назначить капли и мазь).
Светлана 2014-08-21 17:14
Спасибо большое!
Ксения 2016-05-11 08:22
Здравствуйте! Мне 16 дней назад удалили халлязион. День назад начал чесаться этот глаз, примерно в том месте, где и удаляли его. Но думаю, этл из за того, что в этот глаз мне попала сперма (да, и такое бывает) два дня назад, решила продолжить капать глаза Комбинил-дуо. Что делать в след раз когда попадет, может капли какие нибудь есть (я промывпла глаз, но он такой красный был и зудел, пока не закапала)? И стоит ли обращаться к офтальмологу?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-13 00:53
Здравствуйте, Ксения! Сперма- это биологическая жидкость, которая не вызывает воспаления живых тканей, если только не содержит возбудителей инфекции (хламидий, гонококков и пр.) Поэтому, если вы уверены в здоровье вашего партнера, то воспаление вашего глаза может быть не связано с описанным инцидентом. В любом случае, конъюнктивит в подавляющем большинстве случаев, инфекционного генеза. Врачу показаться нужно. Комбинил-Дуо не следует использовать для лечения острой инфекции, т. к. он содержит стероидный компонент.
Ксения 2016-05-24 14:51
Благодарю!
Сергей 2018-10-06 11:52
Здравствуйте! Вчера произвели удаление двух камушков иголкой специального шприца из роговицы глаза. Выписали капли ципромед и мазь Корнерегель, таблетки найз.
Как вернулся от врача, глаз не болел, до поздна работал на улице, на холоде. Но инструкции закапывал капли и мазь. Сегодня утром проснулся, глаз еле открывается, резкая боль, открытым держать больно, начинает сильно слезиться, поэтому стараюсь его не открывать, мучают боли. Закапал капли. Подскажите, что делать и нормальное ли это состояние? Больница в выходные не работает, тот врач сегодня выходной. Нахожусь в селе. Мне 29 лет.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-08 00:54
Добрый день! Глаз не болел, так как Вы получили капли анестетика, продолжайте лечение, жалобы сохраняются до полной эпителизации - 5-7 дней
Семен 2020-03-30 11:22
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста после удаления окалины из в мед. Учреждении, мне прописали капли сигницеф и гель корнерегель. Капал 7 дней по 1 капле 6 раз в день. Сегодня 8-ой день, а глаз так и не прошел. Скажите это нормальное явление?
Здравствуйте! Нет, так быть не должно. Может присоединилась инфекция. Или не до конца убрали окалину. Если есть возможность, посетите врача. А пока можете прислать фото вашего глаза? Будем разбираться.