Мешок под глазом

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У меня где-то неделю назад появился небольшой отёк под глазом(мешок). Чувствую его, но не болит. Но также у меня это сопровождается чихом по утрам и залоденность носа, но это только утром и вечером, раза 2-3 за день.пользуюсь гидрокартизоновой мазью(закладываю под нижнее веко) 3 день, не проходит. Что это может быть? Это пройдёт? Скинула картинуц, примерно вот такой мешок, раньше не было, глаз слегка красный
Теги: мешок под одним глазом, появился мешок под левым глазом, болит мешок под глазом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-24 11:51
Здравствуйте! На мой взгляд, данный процесс не связан непосредственно с глазной патологией. Необходима консультация ЛОР-врача для исключения воспалительного процесса носа и придаточных пазух, которое может давать вторичный отек века. Не исключено, что понадобится консультация стоматолога (воспалительный процесс мог начаться в области верхней челюсти).