Зуд глаз, белки в красную сетку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уже 5 мес. Беспокоят глаза сильный зуд в уголках глаз как внутр. Так и внешн.,красные белки, пропис. Опатанол, Эриус, дексаметазон, ставят аллерг. Коньюкт.,пока капаю дексаметазон все хорошо стоит отменить все возвр. Сдала анализы на аллерг. Все в норме, прикротила капать дексаметазон, все вернулось обратно на 3 день, ночью глаз был склеин ели разодрала, пошла купила себе левомицитин и флоксал мазь, стало гораздо лучше, зуд проктически прошёл, ост. В слабой форме, посоветуйте что делать дальше, на врачей Надежды нет, была у 6 врачей Спасибо
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-09-30 17:56
Ангулярный конъюнктивит лечится так: капли цинка сульфат 0,25% (циделон, циборат) по 2 кап. Х4 р/д в оба глаза - 2 недели, тетрациклиновая мазь 1%х2 р/д в течение 2 нед. Если не проходит - продолжить капли до 1 месяца.