Беспокоит сильный зуд глаз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Два дня назад проснулась с воспаленными, зудящими (сильно чешутся!) глазами; белками отдающими серо-желтоватым оттенком и по обе стороны радужной оболочки лопнувшими капиллярами. Вчера на протяжении всего дня капала капли "Визин. Чистая слеза": белки приобрели более чистый цвет, несколько капилляров исчезло, но сильный зуд продолжает беспокоить. Слезоточивость и выделения отсутствуют, веки не покрасневшие. Подскажите, пожалуйста, какова может быть причина и как снять зуд? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 мая 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-28 20:56
Здравствуйте! Вероятно, имеет место конъюнктивит. Лучше всего показаться врачу для назначения лечения, соответствующего клинической картине. Если нет возможности показаться врачу, то начните самостоятельно капать Офтаквикс 3 раза в день, через 15 мин Опатанол 2 раза в день в течение 7 дней. При отсутствии эффекта покажитесь офтальмологу.
Екатерина 2014-06-01 18:48
Спасибо за ответ! К счастью, лечение не потребовалось, проблема сошла на нет.