Слезятся и чешутся глаза

Спрашивает: рита
Пол: Женский
Возраст: 51 год
4 или 5 раз обращалась к врачу то конъюнктивит то вирус ничего не помогает глаза слезятся и чешутся веки и в уголках
а веки до болячек. Капала антибиотик, чистую слезу и т. д.
и постоянно краснеют глаза как будто лопаются капилляры
потом долго не уходит краснота
Теги: слезятся и чешутся глаза причины, чешутся и слезятся глаза причины
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-05 20:59
Здравствуйте! В вашем случае нужно искать причину заболевания. Сдавать посевы на инфекции, брать ресницы для анализа на демодекоз, делать регулярный массаж век. Не зависимо от выявленной причины будет очень полезно обрабатывать веки ежедневно гигиеническим гелем Теагель или курсами по 2-4 недели Блефарогель №1 и №2, а также ежедневно пользоваться слезозаменителями (лучше без содержания консервантов. Кроме того необходима полная коррекция зрения очками при наличии гиперметропии (дальнозоркости) и пресбиопии (возрастной слабости аккомодации, т к отсутствие коррекции нередко способствует поддержанию хронического воспаления век. Также необходимо исключать аллергический дерматит и конъюнктивит- возможно потребуется консультация аллерголога. Если есть проблемы с ЖКТ, то их тоже нужно решать.