Опухли и чешутся глаза

Спрашивает: Anna76
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что может быть у меня с глазами! Сегодня утром проснулась со слегка припухшими веками и не придала этому значения, решив, что просто не выспалась! На работе почувствовала зуд век! К вечеру веки стали чесаться еще сильнее и немного припухли! Придя домой, смыла косметику и почесала глаза, после чего веки опухли очень сильно и покраснели! Раньше ничего подобного не было и косметику я не меняла! Скажите пожалуйста, что это может быть и как снять зуд и припухлость на веке? За ранее огромное Вам спасибо!
Теги: глаза опухли и чешутся, опухли глаза и чешутся, опух и чешется глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 мая 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-22 19:52
Здравствуйте! Скорее всего, это инфекционный конъюнктивит. Вирусный или бактериальный, можно сказать только после осмотра. Лечение разное, поэтому лучше показаться врачу. Если проблематично, то можете начать капать Офтаквикс 3 раза в день и Опатанол 2 раза в день. После визита к врачу при необходимости добавят противовирусное лечение.
Анастасия 2015-07-30 14:21
Здравствуйте. У меня такая проблема. Где то 2 года без проблем наращивала ресницы. Потом снова нарастила, на утро веки распухли. И теперь так постоянно. До этого носила линзы. Могла ли линзами занести инфекцию. И как лечить тогда ее? Или это просто появилась аллергия на клей?! Заранее спасибо
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-09-15 23:28
Здравствуйте, Анастасия! В такой ситуации, когда имеются несколько факторов воздействия (и химическое воздействие, и ношение контактных линз), лучше показываться врачу очно для постановки точного диагноза и назначения соответствующего лечения.