Слезится глаз что делать

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Подскажите как, быть. И что делать. В этой, ситуации?
Теги: глаз опух и слезится что делать, покраснел глаз опух и слезится что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-09 21:29
Здравствуйте! Слезиться глаз может по разным причинам. Если это возникло остро и сопровождается покраснением и отделяемым из глаза, то вероятнее всего, это воспаление (конъюнктивит, кератоконъюнктивит). В этом случае необходимо лечение в соответствии с клиническими проявлениями-для этого лучше показаться врачу. В крайнем случае начать капать Офтальмоферон 6 раз в день и Окомистин 3 раза в день в течение 7-10 дней, после чего показаться врачу. Если инфекция вирусная, то лечится она в среднем 3-4 недели под контролем врача и является высококонтагиозной (заразной). Если он слезится давно, то нужно обследоваться и исключать другие проблемы, связанные со слезным аппаратом глаза.