Чешутся глаза, желтоватые выделения

Спрашивает: eliza18
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте.
Начали чесаться и слезиться глаза, а точнее чешется - слизистая. После этого краснеют, а иногда возникает ощущение сухости, слищистая будто высохла совсем, линзы из за этого гуляют в глазах сами по себе. Плюс, почти каждое утро желтоватые сухие выделения, приходится отдирать. Капала пару дней сафродекс. Особых изменений нет.
Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-06 14:51
Здравствуйте! У вас с большой вероятностью инфекционный конъюнктивит. Пока вы носите линзы, вы не сможете его вылечить. Ту пару линз, которую вы носите сейчас необходимо выбросить, а новую пару надеть только после полного выздоровления. Для назначения лечения, соответствующего вашему состоянию, нужно показаться врачу. Если нет такой возможности, то начните капать Офтаквикс или Флоксал или Вигамокс 3 раза в день +Опатанол 2 раза в день + на ночь за нижнее веко Тетрациклиновую мазь 1%. Курс лечения в среднем 7 дней. Косметикой во время лечения пользоваться нельзя. Те средства, которыми вы пользовались в период воспаления глаза (тушь, карандаш для глаз и пр.) тоже лучше выбросить, т. к. На них сохраняется инфекция.