Чешутся глаза. Дерматит?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нейродермит
Здравствуйте!
В последние несколько лет у меня несколько раз начинался сильный зуд в глазах. Чешутся внутренние части век, слегка трескается кожа, веки опухают. Всегда это совпадало с появлением дерматических высыпаний на теле, коже рук, головы (болею нейродермитом с детства). Сейчас снова очень сильно чешутся и опухают глаза, ночью немного гноятся. И снова это сопровождается зудом на коже головы. Как мне определить причину сильного зуда в глазах? Нейродермит? Инфекция?
И какими лекарствами лечиться? В аптеке мне ничего посоветовать не смогли. Заранее очень благодарна за ответ!
Теги: чешется внутреннее веко, дерматит чешутся глаза, к вечеру чешутся глаза нейродеомит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-27 22:36
Здравствуйте! Первопричина проблемы с глазами- нейродермит. На сухую кожу век с расчесами легко присоединяется инфекция, что вызывает покраснение и нагноение. Необходимо лечить основное заболевание. В глаза капать антибактериальный препарат Офтаквикс или Вигамокс или Флоксал 3 раза в день в течение 5 дней. Через 15 мин после капель Тетрациклиновая мазь 1% 3 раза в день чередовать в течение дня с Корнерегелем 3 раза в день. Мазь и гель закладывать за нижнее веко и обрабатывать веки снаружи в течение 7 дней. Если будет необходимость, Корнерегель можно продолжить использовать до 1 месяца. Покажитесь офтальмологу.