Зудят и опухают веки

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже почти как год беспокоит зуд в глазах.
Была у многих врачей, аллерголог, лор, офтальмолог - все разводят руками, только аллерголог назначает антигистаминные, которые не помогают.
Если бы это была аллергия, то я бы ее выявила, за год было исключено все, никакой связи нет, я даже загородом жила специально. Зуд есть всегда и везде и если он начинается то длится очень долго.

Началось все так. Год назад я встала с утра (вечером ничего этому не предшествовало, все было как всегда) с ужасно опухшими как у алкаша глазами, отек в течении дня спал, а глаза стали чесаться. Это была зима (никакой взаимосвязи по времени года нет, так как летом, осенью, весной было тоже самое)

После этого вроде все затихло месяца на два. А в феврале начался ежедневный зуд, встаю с припухшими веками, иногда зуд ну очень сильный, иногда даже не замечаю. Бывают периоды, что неделями очень сильно чешется в течении дня, закономерности нет. Если почешу, то с утра глаза распухшие. Стараюсь не трогать. Днем отека нет, все как всегда. Косметикой не пользуюсь.

Что это за дрянь такая? Кожа вокруг век нормальная, даже у дерматолога была, он сказал, что не по его профилю, так как на коже нет никаких высыпаний. То есть у меня визуально все нормально! Нет ни сыпи, не шелушения, есть только сильный зуд и опухшие веки по утрам с покраснением, которое за часа два спадает.
Я даже на всякий случай от демодекоза пролечилась, пила метронидозол - но и тут никакого облегчения, даже временного. Пробовала также искуственную слезу закапать, но и тоже эффекта не было. Работаю много за компьютером, ну как много, не больше 8 часов в день.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-27 20:43
Добрый день! Какая острота зрения на данный момент, пользуетесь ли очками или линзами? Пробовали ли другие слезозаменители? Пользуетесь косметикой?
Анна 2018-12-28 06:53
Зрение хорошее как и всегда было. Очками или линзами никогда не пользовалась. Разные слезозаменители не пробовала. Косметикой вообще не пользуюсь, ничем вообще в такой ситуации уже год.
Анна 2018-12-28 08:30
Вот сейчас попробовала другой слезозаменитель, вы знаете, буквально в течении трех минут стало легче, зуд уже практически не чувствуется. Может это конечно совпадение.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-29 02:15
У Вас синдром сухого глаза из-за постоянной работы за компьютером. Слезозаменитель подбирается вмегда индивидуально, на ночь можно закладывать корнерегель