Опухают веки, пленка на глазах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Последнее время сильно уставали глаза от работы с компьютером и цифрами. Начала капать глазные капли Офтальмофацил от компании Батэль (в описании полностью натуральный состав). Сейчас очень сильно опухают верхние веки по утрам, глаза немного слезятся на ярком свете, все время какая-то пленка как будто, хуже видеть стала. Ни зуда, ни покраснения нет. Раньше я на зрение не жаловалась. Прошло недели две, как перестала пользоваться каплями, но улучшений нет совсем. Косметикой и уходовыми средствами пользуюсь теми же, что и раньше. Никогда никакой аллергии ни на что у меня не было. Прокапала 4 дня сульфацилом натрия, не помогло. Будьте добры, подскажите, что у меня и чем это лечится. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-02 12:00
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Ольга 2020-12-02 13:59
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-02 14:51
Глаза и веки спокойны, проявления аллергического или воспалительного процесса нет. Я думаю, Вам нужно проверить функцию почек, отек по утрам характерны для ее нарушения. Сдайте общий анализ мочи, креатинин, мочевину крови.
Платная консультация
Ольга 2020-12-03 11:33
Спасибо за ответ, Галина Александровна! Возможно, что и с почками проблема, о которой мне пока неизвестно. Да, на снимке глаз не видно воспаления, но слезотечение на ярком свете и пленка на глазах, которую я чувствую, из-за нее изображение размытое, пока не проморгаешься. И по утрам засохшие выделения около глаз. Что можно с этим сделать? Подскажите, пожалуйста.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-03 11:47
Я все - таки рекомендую дообследовать функцию почек. Если необходимо разбираться с лечением глаз, то напишите вне общего доступа. В приватном вопросе или индивидуальной консультации, не хочется брать на себя ответственность за всех, кто читает схемы лечения и применяет к себе.