Пленка в глазах, прозрачные выделения как ниточки, которые мешают

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня конъюнктивит. Началось все с того, что в глазу было ощущение что, что -то мешает, резало глаз, и были выделения белые или прозрачные, глаз был красный. Врач назначила лечение(опотанол, офтальмоферон). Покраснение прошло, стало легче, но по утрам появилось ощущение как-будто пленка мешает. Прокапала я эти капли 2 недели. Мне прописали другие, названия не помню(их приготовили в аптеке, названия на каплях не написано) капать мне их нужно пока капли не закончатся, но ощущения пленки в глазах стало больше, и как Буд то мешает что-то и режет глаза. И все те же выделения из глаз, их даже не заметно, когда я их достаю, они как ниточку тянутся. Скажите, может ли это быть от длительного применения капель, побочный эффект, или от чего это вообще? Почему мне не помогают капли, а только хуже стало? Единственное что покраснения прошли, в остальном хуже. Я уже хотела бросить капать глаза, но сомневаюсь. Такое ощущение что я их никогда не вылечу.
Теги: в глазах прозрачные тянущиеся выделения, из глащ вытаскиваю пленку похожую еа геой, нитевидная слизь из глаз серая масса фото
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-29 15:14
Добрый день! У Вас скорее всего недолеченный вирусный конъюнктивит, Офтальмоферон нужно еще капать, добавить к нему Тобрекс по 1 кап 3 раза в день. Явления вирусного конъюнктивита могут сохраняться до 1 месяца
Жанна 2017-04-03 12:29
Спасибо за ответ! Скажите сколько дней мне капать глаза этими каплями? Офтальмоферон я уже не капаю, т. к. я только сегодня к сожалению смогла прочитать ваш ответ. Офтальмоферон перестала капать неделю назад. Капаю глаза каплями Тобром, мне подсказал детский офтальмолог что у них такое же действие как у Тобрекс и они дешевле намного. Капаю уже пятый день. Скажите сколько дней мне еще их капать? (пленка в глазах по утрам пока присутствует) И стоит ли мне начать опять капать офтальмоферон, т. к. я прервала их использование? И смогу ли я вылечить глаза если буду использовать только Тобром?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-03 12:38
Можно купить Интерферон и разводить его кипяченой водой, если есть Офтальмоферон, то капать его тоже.
Даша 2017-07-25 19:12
Здравствуйте. Меня беспокоит такая проблема. Недели 2 назад у меня появились ощущения, будто что-то мешает в глазу, смотрела но ничего не находила. Через недельку увидела что-то на зрачке, попыталась убрать, но не смогла. Думала что ресница, но нет. Сегодня у меня случилось тоже самое, подхожу к зеркалу, закрываю и делаю движения пальцам по глазу к уголку глаза, отрываю глаз а на нижних ресницах у меня капелька. Я ее начала убирать и чувствую что по глазу что-то двигается. Но оно мне мешало. Продолжаю убирать эту каплю, и вижу что из глаза лезет прозрачная очень тонкая пленка. Я ее вытащила так как она мешалась. После чего стало странное ощущение. Минут через 5, опять в глазу что-то мешалось, но моргнула и перестало мешаться. Что это такое было? И опасно ли это?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-25 19:26
Добрый день! Нужно осмотреть слизистую века на наличе воспалительных заболеваний, капелькой может быть слеза, а так же выделения из глаз (гной, слизь и тд), пленочка - слизь или характерные для вирусного конъюнктивита отделяемое.
Анна 2021-10-12 08:29
Павел Константинович доброго времени дня! У меня проблема с глазами уже 3 неделя, до этого мы всей семьей переболели то ли орви возможно и ковид я сутки запахов вообще не чувствовала, в носу был сильный отёк, через неделю после выздоровления у меня появилась резкая боль в глазах как будто что то химическое попало, а утром я проснулась с отёкшими красными глазами, пошла к доктору посмотрели и сказали Паталогии глаза нет, отправили к Лору там мне пролечили горло, но глаза так и не прошли, далее опять по кругу я пошла к офтальмологу мне прописали дексаметозон, окуметил (которого нет не в одной аптеке) и гилан, лечение мне не помогло, далее офтальмлферон я капаю сейчас, как его закапаю краснота не много спадает, карнорогель, может что то посоветуете добавить, диагноз мне так и не поставили. Хотела сдать анализ на клеща а в нашем городе его не делают
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-12 10:04
Здравствуйте. Павел Константинович не может ответить на Ваш вопрос, т. к. не консультирует на сайте. Вы можете задать свой вопрос отдельно, не в чужом вопросе