Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
16

Отек глаз после наращивания ресниц

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32
Хронические заболевания: не указаны
Вчера нарастила ресницы (в отпуск ехать), после наращивания глаза не открыть было, стали слезиться, попросила снять. Сняли, а к вечеру отек появился. Сейчас вообще заплыли, и белок красный. Скажите что это такое?
Теги: после наращивания ресниц опухли веки, опухли глаза после наращивания ресниц что делать, после наращивания ресниц опухли веки что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

После наращивания ресниц опухло веко Всегда наращивала у своего мастера ресницы и...
Нарощенные ресницы Хочу нарастить себе ресницы, скажите пожалуйста что думают об этом...
Чем лечить ожоги глаз? 2 Дня назад нарастила реснички, во время процедуры глаза пощипывало....
Проблемы с нарощенными ресницами На протяжении года я наращиваю ресницы, никаких проблем...
Опухло веко глаза Красное веко, зуд, опухает за ночь и без изменений до обеда потом...
Химический ожог глаз Подскажите что делать при химическом ожоге глаз. В глаз попал...
Вокруг глаз все опухло и чешется Вокруг глаз все опухло и покраснело, сначала все...
Гной из глаза после наращивания ресниц Вчера я нарастила ресницы. Под вечер глаза...
Опух глаз, красный, слезиться Уже 3 дня вот такой глаз, болит, смотреть больно, слезиться
Опухли верхние веки лечение Помогите пожалуйста, у меня оба глаза верхние век бросить...
Сильно красные глаза и одно верхнее веко опухло У моей дочери уже как несколько дней...
Опухло верхнее веко что делать У меня начало побаливать верхнее веко три дня назад....
Покраснели веки, опухли и чешутся что делать? Первый день веки просто чесались и немного...
Опухло левое веко и болит У меня такая проблема, два дня назад чуть начал опухать...
Опухает верхнее веко у ребенка С утра после сна опухает правое верхнее веко у ребенка,...
Опухло веко и покраснел глаз Опухло верхнее веко, сам глаз покраснел, пошла к врачу,...
Химический ожог глаза краской для ресниц Сильно болит глаз и покраснел от попадания...
Отек глаза при ветрянке У дочери 3,5 года ветряка 3 день. Первый прыщик появился на...

33 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-18 21:16
Здравствуйте! Скорее всего ярко выраженная токсико-аллергическая реакция. Можете начать капать Опатанол 2 раза в день и Окомистин (или Витабакт) 3 раза в день (на 5-7 дней). В таком случае хорошо поможет Дексаметазон в каплях, но для его применения есть противопоказания в виде нарушения целостности эпителия роговицы, поэтому самостоятельно его лучше не капать. Покажитесь обязательно офтальмологу.
10
таня 2014-05-13 17:15
Здравствуйте. Я нарастила ресницы, а на второй день верхнее веко опухло и начало чесаться. Снимать не хочу подскажите что делать.
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-20 18:56
Здравствуйте! Если это аллергическая реакция, то снимать все равно придется. Попробуйте покапать Опатанол 2 раза в день и Окомистин 3 раза в день в течение 5 дней. Если эффекта не будет, то снимайте.
0
Екатерина 2015-04-24 18:58
Здравствуйте. Через сколько можно снова наращивать ресницы. Сегодня появился отек верхнего века после вчерашнего наращивания. Выпила супрастин и капаю капли дексаметазон. Позже пойду снимать. Если в воскресенье утром идти наращивать рано еще? Заранее спасибо за ответ.
0
Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-05-01 10:55
Повторную процедуру (наращивание ресниц) следует проводить после стихания клинических явлений аллергической реакции.
0
Ольга 2015-12-27 10:41
Здравствуйте, наращивала ресницы. После этого веко начало чесаться и опухло очень. Капаю дексаметазоном, но отек остаётся
Глаз запухший, белок красный. Ресницы уже сняли, а отек все ещё есть. Когда слеза идёт, то жжет глаз
Помогите пожалуйста!
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-02 13:54
Здравствуйте, Ольга! Дексаметазон лучше отменить. Попробуйте покапать Окомистин или Витабакт 3 раза в день и Полинадим 3 раза в день (или Опатанол 2 раза в день) в течение 7 дней. На ночь можно закапывать гель Корнерегель.
0
Екатерина 2016-01-17 09:57
Здравствуйте сделала ламинирования ресниц, стали отекать глаза и болеть. Чем можно помочь?
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-17 23:34
Здравствуйте, Екатерина! Попробуйте покапать Полинадим 3 раза в день и Окомистин 3 раза в день в течение 5-7 дней. На начь можно за нижнее веко закладывать глазную гидрокортизоновую мазь не более 5 дней. Если улучшений не будет, покажитесь врачу.
0
Наркас Мозгалова 2016-03-20 22:10
Здравствуйте. У меня после ламинирования ресниц, глаза опухли сильно зудят, текут слезы как будто гной. После сна еле как открываю. Что делать, помогите пожалуйста.
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-03-21 23:03
Здравствуйте, Наркас! Вероятно, у вас начался конъюнктивит. Нельзя со 100% уверенностью сказать, что это связано с процедурой, но и исключить этот вариант тоже нельзя. Причина, скорее всего, инфекционно-аллергическая. Лечение следует проводить антибактериальными каплями, например, Офлоксацин (Флоксал или Унифлокс) или Левофлоксацин (Офтаквикс) 4 раза в день, через 5-10 мин после этих капель Полинадим или Лекролин или Опатанол 3 раза в день, на ночь добавлять за нижнее веко мазь глазную Флоксал или Офлоксацин. Курс лечения не менее 7 дней. Перед закапыванием капель при наличии большого количества гноя, последний лучше смывать ватным тампоном, смоченным в растворе фурацилина (2 таблетки на стакан кипяченой воды). Обязательно покажитесь врачу для контроля.
0
татьяна 2016-07-14 14:52
Здравствуйте! Во время наращивания ресниц немного пощипывало один глаз, уже 2 дня глаз нижняя часть красная, немного болит, других симптомов нет. Аллергии нет. Спасибо!
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-18 00:46
Здравствуйте! Часто попадает хим. Агент на слизистую глаза, вызывая воспаление. Покапайте антисептик Окомистин 3 раза в день и Полинадим (или Опатанол) 3 раза в день в течение 5-7 дней.
0
ЮлЯ 2016-10-04 13:24
Добрый день, наращивала ресницы 2 года подряд все было хорошо, спустя время пошла к другму мастеру так как моего не было, на след день пошла реакции вспухли вели, глаза были нормальные белок белый просто отекли сильно веки, я сняла ресницы прошло время я опять пошла но уже к своему мастеру и эффект повторялся из раза в раз. Хотела бы узнать что это было и возможно это как то вылечить, чтоб продолжать наращивание!
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-10-04 21:29
Здравствуйте, Юля! Скорее всего, речь идет об аллергической реакции. Возможно, используется другой препарат. Даже в случае использования прежних препаратов возможна аллергия, т. к. воздействие аллергена со временем накапливается, и однажды организм выдает ответ. Чтобы снять симптомы нужно покапать антигистаминные капли, например, Полинадим (или Опатанол или Лекролин) 3 раза в день. На ночь можно закладывать за нижнее веко Гидрокортизоновую глазную мазь. Курс лечения 3-5 дней. Нужно выдержать время хотя бы 1-2 месяца без процедуры наращивания. Если реакция в дальнейшем будет повторяться, то от наращивания ресниц придется отказаться.
0
Елена 2016-11-14 07:17
Здравствуйте) С июня этого года стала наращивать ресницы и в последнее наращивание стали отекать веки, сильно чесаться, и шелушиться. Проходила 2,5 недели и в субботу сняла ресницы, глаза по прежнему отекают и на левом глазу появился гной, но прошел зуд. Сегодня еле открыла глаз, после промывания. Подскажите, пожалуйста курс лечения. Заранее благодарю)
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-11-17 15:49
Здравствуйте, Елена! Та проблема, которую вы имеете сейчас- инфекционный конъюнктивит. Начаться все могло и с аллергической реакции (вторично может присоединяться инфекция). Рекомендую покапать в течение 7-10 дней Сигницеф (или Офтаквикс) 4 раза в день + Полинадим (или Опатанол, или Лекролин) 3 раза в день+ на ночь мазь Флоксал за нижнее веко. Между разными каплями промежуток 15 мин, мазь в конце.
0
Таисия 2016-11-27 13:09
Здравствуйте, нарастила ресницы в учебном центре, после недели носки, надоело и снимала самостоятеельно, по привычке много ресничек снимала вручную, т. е отрывала их от собственных. Но не так все гладко прошло, осталась ресничка, очень стойкая, хорошо приклеилась, не могла ее оторвать, до тех пор, пока болеть уже не стало, с каждым днем боль усиливалась в веке. Сейчас у меня 2 день опухшее верхнее веко, красное, болит ужасно, тянет, не докоснуться. Знаю, моя ошибка, но как лечить то теперь?
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-11-29 13:55
Здравствуйте, Таисия! Покапайте Офтаквикс или Сигницеф 4 раза в день в течение 5-7 дней. Если улучшение не наступит на 2й день, покажитесь врачу очно. Лечение можно будет усилить.
0
Виктория 2016-11-29 22:24
Вчера ходила на процедуру ламинирование ресниц. Глаза чесались вечером но я не предала значения. Проснулась у меня был зуд, припухло веко около роста ресниц. Что делать?
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-12-01 21:58
Здравствуйте, Виктория! Покапайте Окомистин 3 раза в день и Полинадим (если не найдете, то Лекролин или Опатанол) 3 раза в день в течение 5 дней.
0
Мария 2016-12-02 08:05
Добрый день! Сделала ламинирование ресниц. В одном глазу рези и дискомфорт, глаз слегка покраснел. Что делать?
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-12-05 19:43
Здравствуйте, Мария! Покапайте Окомистин 3 раза в день и через 15 мин Корнерегель 3-4 раза в день в течение 3-5 дней.
0
Алена 2016-12-06 14:36
Здравствуйте! После наращивание ресниц на следующие сутки опухло все под глазами и к вечеру все тело обсыпало. Что это может быть! Уже сегодня заплыл весь глаз!? Принимаю супрастин!
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-12-07 13:17
Здравствуйте, Алена! Отек век может быть аллергическим. Если высыпания на коже век, то нужно исключать в том числе и герпес вирусную инфекцию, которая могла по времени совпасть с процедурой. Если речь идет о сыпи на теле, то это вопрос к инфекционисту. Рекомендую покапать анитсептик Окомистин 3 раза в день и Полинадим (или Лекролин, или Опатанол) 3 раза в день для уменьшения аллергических проявлений. Капать 3-5 дней. Если не станет лучше, то показывайтесь врачу очно.
0
Настя 2016-12-22 07:58
Здравствуйте! После наращивания на следующий день с утра все глаза слиплись, были красные и в гное. На следующее утро гноя не было, но глаза были красные, чесались и опухли веки. Капаю дексаметазон и октилию. Что еще покапать можно?
Спасибо за ответ.
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-12-23 09:45
Здравствуйте, Настя! Это инфекционный конъюнктивит. Ни дексаметазон, ни октилию в этом случае капать не нужно. Рекомендую капать антибактериальные капли Сигницеф или Офтаквикс 4 раза в день в течение 7 дней. Сосудосуживающие препараты типа Октилии и Визина лишь маскируют воспаление, убирая красноту и не воздействуя на причину.
0
Настя 2016-12-23 10:37
Здравствуйте, спасибо за ответ. Ещё купила Окомистин, его можно капать? Глаза у меня иногда чешутся, поэтому я думала, что у меня аллергия.
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-12-23 10:52
Настя, Окомистин слабее, но его тоже можно капать. Зуд может быть при инфекционном конъюнктивите. Для более быстрого снятия зуда и отека можно добавить капли Полинадим 3 раза в день.
0
Настя 2016-12-23 11:36
Сегодня мне намного лучше, но глаза все равно красные (воспалены), чуть припухшее веко. В итоге, подскажите пожалуйста какие капли купить? Спасибо большое Вам за ответы!
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-12-23 12:26
Окомистин (который вы уже купили) 3 раза в день, и через 15 мин после него Полинадим 3 раза в день. Все это капать 5 дней. Если Окомистин помогать не будет, то вместо него можно купить Сигницеф и капать 3 раза в день 5-7 дней.
0
Настя 2016-12-23 12:30
Спасибо огромное за ваши ответы!
0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-12-24 10:56
Будьте здоровы!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑