Глазной недуг

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Три месяца назад началась проблема с глазами. Вначале слезился неделю один глаз, потом начал второй. Спустя какое-то время по утра появились во внутреннем уголке глаза желтые корочки, во внешнем белые выделения. Так закисали глаза только с утра, был также отек красный на веках и красные мешки под глазами. Первый раз пропила Дезлортадин и закапывала капли увлажняющие глаз. Только на 4 день стало полегче, на 7 вроде прошло. Спустя дней 7 после окончания лечения все вернулось. Проделала это лечение ещё раз. Видимого эффекта не заметила. Главное яблоко белое, глаза не слезятся, только отекают по утру и толко по утру выделения из глаз все те же. И еще, отечные веки зудит, когда начинаю их чесать начинает сыпаться сухая кожа. Ссылается как труха
. Скажите пожалуйста я должна лечится у офтальмолога или мне к дерматологу или аллергологу?
Что это может быть за болезнь?
Спасибо за ответ,
С уважением, Татьяна
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

2 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-27 12:35
Здравствуйте! Вам нужно показаться обоим врачам. У дерматолога сдать анализ на демодекоз, а также соскоб кожи век. У офтальмолога пройти обычный осмотр. По фото дерматит век и блефарит. На данный момент принимать таблетки цетрин 1 таблетка 1 раз в день 10 дней, блефарогель 1 или 2 утром и вечером, в глаз капли тобрадекс либо дексатобром 2 капли 4 раза в день 10 -14 дней, за нижнее веко мазь флоксал 3р/д 10-12 дней, кожу век смазывать бепантеном.
Татьяна 2021-04-28 11:03
Спасибо большое за обстоятельный и квалифицированный ответ.
Успецов в работе и хорошего дня