Красная кожа внешнего уголка века

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у моего сына (4 года) покраснение внешнего уголка века, (возможно зуд, т. к. Постоянно трет это место руками), глаза кажутся слегка припухшими, явно выраженных покраснений самого глаза (белка глаза) нет, гнойные выделения незначительные с внутренней стороны глаза в диаметре 1 мм. После сна (можно сказать что нет) . Участковый офтальмолог назначил лечение: капли кром-аллерг 1к. *3 р/д, промыние ромашка, заварка 2 раза в день(5-7 дней). Результат: без улучшений.
Подскажите что это может быть, возможное лечение?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: красные уголки век, красные наружные уголки глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-08 16:36
Здравствуйте! Возможно, это ангулярный блефарит или конъюнктивит. На мой взгляд, нужно покапать антибактериальный препарат, например, Офтаквикс 3раза в день в течение 7 дней, на ночь можно закладывать за нижнее веко и смазывать пораженную кожу века 2-3 раза в день мазью Офлоксацин или Эритромициновой глазной.