Красные выпуклые пятна на коже внешнего уголка злаза

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза гормонально неактивная, скалиоз, отёк Квинки на киви, близорукость - 3, анемия, невроз.
Здравствуйте, месяц назад появилось покраснение на коже рядом со внешними уголками глаз. Со временем покраснение стало похоже на выпуклые розовые пятнышки, иногда хочется их почасать. При прикосновения чувствуется болезненность. Пятнышки перемещаются, но остаются в области кожи внешнего уголка глаза. Лечение никакое не провожу. Но меня это беспокоит. Что это может быть и чем лечить? Заранее благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-26 17:01
Здравствуйте! Используйте гидрокортизоновую 0.5% мазь 2 р/д на кожу. Вообще стоит обратиться к дерматологу для взятия соскоба с этих пятнышек.
Внутрь также 10 дней принимайте т. Цетрин 1т 1р/д