На коже появились красные выпуклые пятна

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте! Около 10 дней назад появились красные пятна на коже на обоих руках и на животе в районе желудка и печени(с обоих сторон) Сейчас и на спине также стали проявляться. Фото прикладываю! До этого поцарапала кошка. При этом я являюсь астматиком, но в легкой форме (кот живет дома, просто стараюсь не пускать в комнате где сплю). До этого проблем с этим не возникало. Половой партнёр один. Хотелось бы понять, что это может быть? Аллергия или что-то ещё? Заранее спасибо огромное за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-31 22:35
Здравствуйте, Александр!
По фото, может быть - розовый лишай Жибера.
Заболевание - проходит самостоятельно через 4 - 12 нед.
Главное - не раздражать: не трите мочалкой / мылом, Ограничьте контакт с водой, носите х / б белье и одежду.
Крем " локоид" - развести с цинковой мазью - 1 к 1 - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней.
Александр 2017-04-01 15:59
Здравствуйте, Алина!
Спасибо большое за ответ! А может ли это быть от болезней ЖКТ? Так как последнее время правый бок(печень или желчный пузырь) постоянно то покалывают, то чувствуется тяжесть. Заранее спасибо)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-01 16:45
Здравствуйте .
Сомнительно, но в таком случае - Обратитесь к терапевту.