Внешние уголки глаз красные

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня еще давно образовались легкие покраснения во внешнем углу глаза, причем на двух глазах и морщинки вместе с этими покраснениями. Раньше этих покраснений не особо было заметно и я не придавала этому значение, ничего не болит и вроде бы не чешется. Но со временем они стали более заметны, визуально стало смотреться как будто глаза расположены косо, иногда чешется, очень волнуюсь и хочу узнать, что это может быть за болезнь, и вообще, к какому врачу по месту жительства мне обращаться с данным вопросом: к офтальмологу, дерматологу или к косметологу?

Надеюсь на ответ, и заранее благодарю Вас!
Теги: покраснение кожи внешнего уголка глаза при гв, красный внешний уголок глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

8 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-06 16:12
Добрый день! У вас ангулярный блефарит, данными вопросами занимается врач-офтальмолог. Смазывайте участки глазной гидрокортизоновой мазью 3 раза в день, в течении 7-10 дней, затем перейдите на блефарогель-2 утром и вечером. Контроль лечения у офтальмолога
Андрей 2022-11-19 13:55
Здравствуйте. У меня та же самая картина, такого рода покраснение в уголках глаз, без зуда, без отека, без покраснения белка глаза. Прописали капать дикло-ф неделю затем систейн неделю. Сказали что это появилось из за повышенной слезоточивости при погодных условиях. Почему вы не допускаете что у девушки может быть тоже самое? И рекомендуете мазать мазями которые показаны при бактериальных или вирусных инфекциях?
Виктор 2018-03-13 14:19
Здравствуйте!
Покраснение на внешнем уголке левого глаза заметил в первых числах января. Кожа как будто истончилась и покраснела. Пока не дотрагиваешься, не чувствуется, стоит потереть глаза, начинает зудиться именно внешний уголок. Чуть приложишь усилие, в наружном стыке век образуется трещина. Потом какое-то время сочится, образуется, типа, сухая гнойная корочка но не на ране, а как бы над ней, легко убирается, к ране не присыхает. Сама трещинка затягивается до следующего раза. Вплоть до того, что вечером лопнула, утром как и небыло.
То два-три дня краснота проходит почти, то появляется вновь. Бывает, может покраснеть и зудить день, потом опять отступает
За два с лишним месяца гной утром вокруг глаза был раза четыре-пять, не часто.
Лечение не принимаю (только лазап и биол от давления). Каких-то хронических проблем нет. Присутствует недосып (грудной ребёнок чуть старше года). Питаюсь достаточно разнообразно, ем и каши, и овощи, мясо и рыбу, к сладкому ровнодушен, наверно редко ем фрукты, не возбуждают. Выпиваю пару раз на неделе. Вроде достаточно подробно всё изложил)
Дома есть капли: офтальмоферон, полинадим, флоксал, может какие сгодятся.
Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-13 15:07
Добрый день! У Вас ангулярный блефарит, тут нужны мази, декса-гентамициновая или макситрол, а так же увлажняющие гели, типа Блефарогель
Евгения 2019-01-22 19:15
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В декабре, после сна, стало опухать вернее веко, минуть через 20 после пробуждения, припухлость спадает. Была у офтальмолога, сказали конъюнктивит, прокапала капли, прибавилось ещё и жжение. Песетила врача повторно, все хорошо, отправила к лору, была у лора, небольшой отек после простуды в носу. Пару дней как прибавилось болезненное ощущение вверху глазного яблока, боль похожая как при глазном давлении. Подскажите пожалуйста, что это может быть и куда дальше бежать?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-11 11:09
Здравствуйте. Если острого заболевания по осмотру офтальмолога сейчас нет, закапывайте увлажняющие капли, например, стиллавит.
Платная консультация
Татьяна 2021-04-17 18:29
Решила сделать более детальный снимок. Это только на одном глазу так, на котором я сплю ночью (сплю на левом боку)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-17 18:53
Это типичные проявления аллергического дерматита.