Раздражён уголок глаза

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте погоите определиться с диагнозом.. Уже как пару месяцев постоянное раздражение у внешнего уголка правого глаза, все время мокро, левый полность в порядке, других внешне заметных факторов никаких нету. Что это может быть обязательно ли идти на прием к врачу? Может какие то капли нужно покапать? Спасибо
Теги: синдром сухого глаза, димексид, фурацилин, раздражение глаза, примочки, солкосерил, актовегин, раздражение в уголках глаз, раздражение в уголке глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 апреля 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-04-12 21:48
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к врачу. Скорее всего это связано с постоянным слезотечением, которое и вызывает раздражение кожи + вытирание рукой этого места может вызвать инфицирование раздраженной кожи. Необходимо проверить состояние слезных канальцев (возможно понадобится промывание или бужирование), а также исключить синдром "сухого глаза", который начинается со слезотечения. Кожу уголка глаза можно обрабатывать антисептиком 1-2 раза в день (например, прекисью водорода 3%), делать примочки с отваром ромашки, чтобы уменьшить воспаление, и наносить кожную заживляющую мазь- солкосерил или актовегин 2-3 раза в день. Но ни в коем случае не накладывайте никаких компрессов с димексидом, никакого фурацилина, марганцовки и спиртовых настоек!! - иначе легко можно заработать ожог с последующим инфицированием и гнойной язвой.