Болезни век

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, проблемы с веками у меня начались в декабре 2017г. За месяц до этого я пережила сильное психо-эмоциональное потрясение. Я постоянно плакала. Сначала покраснел белки глаз. Длилось это недели две-три. Ничем не убирала красноту. Далее это перешло в то, что после плача, через день появлялся сильнейший отек век и веки сильно шелушились. Отек снимала ромашкой. Так длилось месяца два. Затем вроде все нормально стало, но пользоваться косметикой я не могла, т. к. появлялся зуд и краснели веки. После на внешнем уголке глаз появилось красное шелушащееся пятно. Кожа в этом месте была сухая и было ощущение жжения. За пару дней краснота (кожа была сморщенной и красной, и жжение было) охватила всю область вокруг глаз. Обыскав интернет, решила, что у меня грибковое заболевание и стала махать нистатиновой мазью и карать офтальмоферрон. Спустя неделю симптомы практически ушли. И некоторое время все было более ли менее. Однажды утром веки воспалились, но не все веко а часть. Похоже на отек возле ресниц. Подумала, что это демодекоз и лечила серной мазью. Тоже вроде спустя месяц нормализовалась все. Но потом появилось покраснение белка и красота на внешнем уголке глаз. Красноту белка я убрала левомицетином (капли глазные), а кожу мазала гидрокартизоном. В данный момент ни декоративной косметикой, ни кремом для глаз я не пользуюсь. Мажу утром и на ночь кожу на внешних уголках глаз гидрокартизоном. Перестают мазать-начинает краснеть кожа и становится сухой. Один раз накрасилась и все было хорошо до утра. Утром белки покраснел и веки возле ресниц воспалились и отекли немного. Я уже не знаю что лечить и чем пользоваться. Психо- эмоциональное состояние стало лучше, но до конца я не оправилась. Может причина проблем с глазами в этом? Планирую заменить гидрокартизоном блефарогелем 2. К офтальмологу не могу никак попасть. Проблема тянется 10 месяцев. Что мне делать с глазами, доктор?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-24 17:17
Добрый день! У Вас хронический блефарит (атопический дерматит), острую фазу снимать гидрокортизоновой мазью, а затем использовать Блефарогель и увлажняющие капли