Покраснение в уголке глаза

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 51 год
С уголка глаза начало покраснение, потом дергать, печь, чесаться и колоть, как будто внутри уголка с краю глаза, когда зажмуриваю глаз болит в углу снаружи.
Теги: покраснение во внутреннем уголке глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 мая 2014 года

4 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-13 11:56
Здравствуйте! Скорее всего, имеет место инфекционный процесс на слизистой оболочке (конъюнктивит). Начните капать Офтаквикс или Вигамокс 4 раза в день, Опатанол 2 раза в день и Тетрациклиновую мазь 1% за нижнее веко на ночь. Между разными препаратами промежуток не менее 15 мин. Курс лечения в среднем 7 дней. Обязательно покажитесь врачу при первой же возможности.
света 2015-07-02 11:21
Здравствуйте уже месяц, чешется глаз и в углу и снаружи и покраснение, тетрациклиновая мазь не помогает
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-06 15:48
Здравствуйте, возможно это не инфекционный процесс, а аллергическая реакция. Для назначения лечения и установления диагноза лучше показаться врачу.
людмила 2014-05-13 21:40
Спасибо вам большое я не ожидала, что так быстро получу ответ, я с переломом ноги дома, с глазом началось с 10.05 купила флоксал капаю два дня. Ни гноя, ни закисания нет, а глаз заплыл, симптомы те-же, но чуть легче