Покраснение внутреннего уголка глаза

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня покраснел внутренний уголок правого глаза, слегка припух, есть небольшое жжение. Несколько дней простыла, болела голова, горло, есть небольшой насморк. Вчера внезапно заболело одно ухо, затем второе - болело, стреляло, заложило (капаю Отипаксом, грею лампой, горло полоскаю), а сегодня еще и глаз. Буду очень признательна за помощь. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-07 14:19
Это конъюнктивит, возникший вследствие распространения инфекции из очагов в горле, полости носа на слистую правого глаза. Необходимо покапать флоксал по 2 капли 3 раза в день в оба глаза -- 3 дня на фоне лечения общего заболевания.