Простудился, и стал болеть правый глаз

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Болею простудой 1-2 раза в год, постоянных болезней нет
Здравствуйте, в воскресенье я простудился, с начало першило в горле, затем появился насморк (першить в горле перестало), затем под вечер болезнь обострялась (насморк + першит), днем становилось гораздо лучше, но стал болеть глаз, с начало 2 глаза были красными (много красных венок и не большое раздражение), потом левый глаз прошел, а правый до сих пор красный и болит, вокруг зрачка глазное яблоко немного розоватое, как окантовка шириной около 1-1'5 мм, когда пытаюсь смотреть вверх вниз влево вправо, боль не резкая, чувства, что что-то мешает (когда в глаз что-то попадает) нету, боль усиливается, когда я стою или когда стоя наклоняюсь и смотрю в разные стороны (искал лекарство в шкафчике), насморк лечу ксимелином, горло стрепсилсом и мукалтином, а так же принимаю ингавирин и Анви макс.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-05-30 18:32
Судя по описанию покраснения глазного яблока, у Вас вирусный конъюнктивит.
лаферобион (в ампулу с порошком добавить 2 мл воды для иньекций и таким образом сделать себе капли) по 2 кап 10-12 раз в день
макситрол по 2 кап 2 раза в день
во внутрь Аскорутин по 1 таб 3 р/д, Диазолин 1 др 3р/д. Нимесил по 1 пакетику 2 р/д (он снимет отек и уйдет болезненное ощущение при движении глаза и в положении стоя). Лечиться нужно до полного выздоровления.
Внимание! Раствор Лаферобиона активен 12 часов. Каждый день необходимо готовить новый. Смело покупайте сразу 5 ампул на 5 дней.