Красное образование в углу глаза

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день! В течение примерно 1,5 лет я замечаю у себя на внутреннем углу левого глаза непонятное образование красноватого цвета, мягкой консистенции, до 3-4 мм в диаметре на ножке, за это время оно не увеличивается в размерах и не создаёт практически ни каких неприятных ощущений (кроме эстетических). Подскажите пожалуйста, что это такое и насколько серьёзно? Фото прилагаю.
Теги: в уголке глаза красное образование, красные уголки глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-19 21:44
Здравствуйте! Похоже на папиллому конъюнктивы. Это доброкачественное новообразование. Возможно хирургическое удаление, обязательно с последующим гистологическим исследованием удаленного материала.