Проблема с глазами (покраснение)

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Добрый день, у меня такая проблема, как-то раз у меня зачесался глаз в уголке возле носа, думал просто чешится ничего такого, потом зачесался второй там же, спустя некоторое время глаза стали красными, сейчас уже глаза не чешутся, но они все равно еще красные, особенно с утра, видны на глазах красные вены (или как они правильно называются) и не проходит, как вариант может ли быть такое, что я мог занести инфекцию, я просто в гараже часто нахожусь и грязной(пыльной) перчаткой пару раз бывало тер глаза, подскажите пожалуйста что это может быть, к окулисту в поликлинике попасть не могу талонов уже который день нету, просто вдруг что-то серьезное. И еще когда это только начиналось у меня был насморк и я сильно сморкался, может это чем-то поможет....
Теги: у грудничка покраснел уголок глаза, покраснел глаз в уголке около носа, покраснел уголок глаза у грудничка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 мая 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-06-01 01:28
Здравствуйте! Вероятнее всего, это конъюнктивит (или вы занесли инфекцию грязными руками, или это следствие ОРЗ- одинаково возможны оба варианта). Покупайте в аптеке капли и начинайте скорее лечиться: Офтаквикс (или Флоксал, или Сигницеф, или Вигамокс) 4 раза в день, Сульфацил натрия 20% 5 раз в день и Лекролин 4 раза в день. Между каплями интервал 15 минут, порядок любой. Курс лечения 10-14 дней. Если через 3 дня улучшение не начнется, берите талон к окулисту.