Как удалить папиллому в уголке глаза

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Решила к вам обратиться за советом, скажите можно ли удалить маленькую паппилому в уголке глаза, на коже у переносицы и каким путем безопаснее... Спасибо большое!
Теги: папиллома в уголке глаза, папиллома в углу глаза, папиллома на глазу как удалить
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 ноября 2012 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-11-30 19:31
Здравствуйте! Удалить можно легко под местным обезболиванием. Операция амбулаторная, в большинстве случаев косметическая. Лучше удалять лазером (с точки зрения косметики- идеально), можно электрокоагулятором (тоже "бескровно"), можно классически- скальпелем. Если папиллома большая или нетипичного вида, желательно отправлять материал на гистологическое исследование (в стационаре это делают обязательно, в косметологических клиниках- не знаю).
Дарья 2014-02-16 10:49
Здравствуйте! У моего ребёнка растёт папиллома из слёзной точки - удаляли два раза под общим наркозом классическим методом - всё равно растёт и не один врач мне не даёт гарантии что удалит её- объясняя что ещё не изобрели операции на клеточном уровне. Как нам её убрать?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-18 22:20
Здравствуйте! Я записываюсь в тот же ряд врачей, которые не знают как ее удалить безвозвратно. Попробуйте проконсультироваться у лазерного хирурга, может быть ее возьмутся удалить лазером.