Покраснение внутреннего угла глаза

Спрашивает: OldOwl
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор)
Два дня назад обнаружила покраснение внутреннего угла правого глаза. Его хорошо видно только в случае, если смотреть вправо. Никаких дополнительных симптомов (боль, жжение, зуд и тд) нет. Второй глаз совершенно нормальный. На данный момент не простужена и не болею. Вижу им хорошо. Линзы и очки не ношу. Давление 110/70. Единственное, что вспомнила - дня три назад утром было ощущение "соринки под верхним веком", прошло, когда потерла глаз. В домашней аптечке нашла Сульфацил-натрия 20%, вчера капнула по 2 капли дважды (думала, начинается конъюнктивит). Сегодня все выглядит также, ну, может, чуть-чуть стало "бледнее", никаких других симптомов не появилось. К специалисту могу попасть только через неделю. Буду очень признательна Вам, если поможете мне советом.
Заранее благодарна. С Уважением.
Теги: покраснение угла правого глаза причины
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-09 09:48
Добрый день! Похоже на локальное раздражение слизистой, в результате механического воздействия. Используйте в течении 7 дней капли Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день, сегодня и завтра, затем еще в течение 5 дней 3 раза в день. На приеме офтальмологу осмотреть слизистую верхнего века на наличие конкрементов.
OldOwl 2017-03-09 09:52
Большое спасибо, Доктор, за оперативный ответ. Скажите, а если все пройдет, можно не обращаться к офтальмологу?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-09 10:03
Если жалоб не будет, то можно не обращаться.
OldOwl 2017-03-09 10:06
Спасибо)