Зуд, покалывание в глазу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вчера зачесался глаз, я его почесала, но лучше бы не трогала. После этого начался сильный зуд. Перед сном помыла фурацилином и легла спать. С утра зуд так и остался, верхнее веко чуть припухшее было, но в течении дня отёк прилично спал, но зуд так и был. В течении дня так же промывала фурацилином, а к вечеру закапала альбуцид, после этого слезное мяско восполилось и покраснело и плюс при моргании появилось покалывание, уголок глаза тоже припух, что это может быть, выделения с глаза нет. В переди выходные, к врачу не обратиться. Что можно показать в глаза может подскажете? Заранее Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-17 19:50
Здравствуйте. Беспокоит зуд глаз или век? Отек, покраснение, сыпь на коже есть (по фото не видно)
Платная консультация
Мария 2020-07-17 19:58
Беспокоит зуд и при моргании в уголке глаза покалывание, есть не большой отёк верхнего века ближе к уголку глаза, а также покраснение слёзного мяска
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-17 20:09
Больше похоже на аллергический конъюнктивит. Начните закапывать капли Максидекс или дексаметазон 2 капли 5 раз в день. Через два дня закапывания напишите о динамике.
Платная консультация
Мария 2020-07-17 20:11
Хорошо, спасибо. О динамике отпишусь обязательно