Отёк верхних век после наращивания ресниц

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, наращивала ресницы 2 года без перерыва. Нарастила вчера днем, никаких симптомов не было. Сегодня рано утром заметила опухшие веки, к обеду ситуация усугубилась. Кроме отека никаких симптомов больше нет. Выпила 3 таблетки антигистаминных, результата нет. Закапала по 1 капле дексаметазона. Правильная ли тактика лечение? Или нужно сменить лекарство, как быстро спадёт отёк?
Теги: капли которые снимают отек глаз после наращивания ресниц, опухает веко после наращивания, опухли глаза после наращивания ресниц
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Жа, дексаметазон хорошо справляется с отеком. Можете оставить его на 3-5 дней. Можно еще взять гидрокартизон глазной, и его наносить на веки 2-3 раза в день так же 3-5 дней.
Мария 2019-02-19 08:58
А какой дозировка применять дексаметазон?
Там одна дозировка в глазных каплях - 0.1%, капайте по 1 капле 3 раза в день. Если отек начнет спадать, то все хорошо, если же нет, напишите, я назначу еще другие капли
Мария 2019-02-19 12:27
Отёк спадает очень медленно, закапала два раза дексаметазоном и два раза полинадимом.
Мария 2019-02-19 12:29
Вот такие веки сейчас. Хотелось бы завтра вернуться на учёбу, продолжать данное лечение так?
Я думаю, что на фоне лечения к завтрашнему дню уже отек станет значительно меньше. Поэтому можете поехать на учебу. Если же станет наоборот, хуже, тогда напишу еще капли. Но, надеюсь, обойдемся этими. Полинадим тоже капайте 2 раза в день. До 5 дней. Я думаю, что все же это аллергия на клей или другие ингридиенты.
Мария 2019-02-19 12:37
Доктор, спасибо большое, Вы мне очень помогли. Буду следовать Вашему лечению.