Отёк глаза

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после наращивания ресниц-на 3 день отекло одно верхнее веко, выпила блогир, отёк немного спал, но веко осталось немного покрасневшим и отёк полностью не ушёл. На 4ый день почувствовала дискомфорт при моргании, приподняла верхнее веко, а на нем(по гладкой кайме, которая прилегает к глазу) небольшие пузырики, веко оставалось при этом припухшим, только ближе к вечеру немного чесалось. Обратилась к офтальмологу, после осмотра сказали ничего критичного, назначили капли дексаметазон по 13 р. день. Сразу капать не стала, ссылаясь на аллергию, после приема врача в течении пару дней отёк сохранялся верхнего века, но не сильный и с небольшим покраснением. В итоге ресницы сняла, в течении недели отёк так же небольшой сохраняется, начала капать дексаметазоном, на отечном веке кожа века покрылась как при обветривании легкой корочкой и начало шелушиться, сейчас капаю 4 дня каплями, зуда нет, но веко немного остаётся отечным, продолжает шелушится, подскажите, что может быть? И на сколько стоит воиздержаться от наращивания ресниц? Благодарю за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-18 11:48
Здравствуйте! Это аллергическая реакция. Внутрь т. Цетрин 1т.1р/д 10 дней, веко смазывать бепантеном. От наращивания месяц-полтора воздержаться
Олеся 2021-03-24 22:21
Спасибо огромное за ответ! Более недели уже принимаю от аллергии, так же 2р/день блефарогель 2, но отёк с века так и не уходит. Один раз накрасила ресницы тушью и при снятии макияжа с века как тоненькая плёночка снялась(кожа), веко так и остаётся отечным и розовым
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-26 09:48
Загрузите фото глаз на данный момент
Олеся 2021-03-26 16:22
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-09 20:35
Необходимо сделать УЗИ орбиты или кт и узи глазного яблока.