Наращивание ресниц при халязоне

Спрашивает: Асель
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня появился халязион полтора месяца назад. Ходила к врачу, выписали мазь и капли. Капала их в течении месяца, халязион значительно уменьшился, но, когда трогаешь, ощущается пупырышка внутри века. Можно ли сделать наращивание ресниц при халязоне?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Попытаться, конечно, можно. Но есть высокий риск, что он опять заявит о себе. Либо разовьется ячмень.
Если он остался очень маленьким, то лучше бы его долечить, чтобы уж точно проблем с ним не возникало.
Ольга 2020-11-27 08:39
Здравствуйте у меня вопрос, у меня был халязион около года назад, мне сказали сделать операцию на глаз, но я долечила мазью, но некий маленький шарик остался на нижнем веке но он не заметный, даже никто не замечает этого, если появляются холода у меня на нижнем веке начинают появляться гнойники даже на другом глазу, я мажу мазью и все проходит, мне кажется это в хроническое перешло.
Можно ли при этом нарастить ресницы? Так как сейчас гнойников нет, но тот круглешок на глазу так и есть, но на нем ничего не появляется так как я все сразу мажу если рядом что то выскакивает. Мне очень нужно знать.
Здравствуйте! Если честно, то я бы не рекомендовала. Тк наращиваются реснички на уже существующие. А халязион, это хроническое воспаление железы, которая напрямую связана с железами ресниц. На ваши ресницы будет дополнительная нагрузка, что может спровоцировать ваш хронический очаг. Прокапайте капли систеин баланс по 1 кап 4-6 раз в день 1 месяц. Если на этом препарате ничего появляться не будет, то можете попробовать нарастить реснички, но только сделать небольшое количество, чтобы вашим ресничкам не тяжело было. И начиная с первого дня капать окомистин 3-4 раза в день постоянно, пока их не снимите.