Чешется верхнее веко внутри

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Миопия 2й степени
Здравствуйте, неделю назад появился зуд правого верхнего века внутри посередине, при осмотре увидела 2 пупырышка внутри века, вокруг них покраснение, при моргании есть дискомфорт. Капала альбуцид и на ночь накладывала тетрациклиновую мазь. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем это лечить? Заранее большое спасибо!
Теги: чешется верхнее веко и покраснело внутри
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-21 19:05
Добрый день! Не совсем понятно, где локализуются "пупырышки", возле ресниц или на внутренней поверхности конъюнктивы? Если маленькие прозрачные возле ресниц, то это кисточки Молля, можно аккуратно провести массаж век ватной палочкой, смоченной раствором глазных капель (бактерицидных)
Надежда 2017-02-23 14:43
"Прыщечки"на внутренней поверхности конъюнктивы верхнего века правого глаза. Само веко чешется по линии роста ресниц. Ощущение песчинки в глазу, я думаю это из-за "прыщечков". Никаких подозрительных выделений и чешуек не замечено. Подскажите что это может быть? И возможна ли аллергия (если это аллергия) на одном глазу?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-23 15:26
Наличие "прыщиков" на самой слизистой может быть конкрементами конъюнктивы или де прыщики на ресничном краю могут быть кисточками Молля. Если возможно, то сделайте Фото